Каталог программ

Учебно-производственный центр "ЦЕСНА" предлагает пройти обучение по следующи программам:

№ п/п

Код ЕТКС

Наименование специальности

Разряды

Срок обучения

 

1. ОХРАНА ТРУДА

1.2

 

Обучение руководителей и специалистов по охране труда

 

40 ч.

 

1.3

 

Оказание первой доврачебной помощи пострадавшим на производстве

 

20 ч.

 

1.4

 

Охрана труда (правила работы на высоте) при проведении верхолазных работ

 

40 ч.

 

1.5

 

Охрана труда при работе с инструментами и приспособлениями.

 

40 ч.

 

1.6

 

Программа: «Техносферная безопасность: безопасность труда» (для специалистов по охране труда, для специалистов по охране труда I, II категории) для муниципальных организаций

 

510 ч.

 

1.7

 

Программа: «Техносферная безопасность: безопасность труда» (для специалистов по охране труда, для специалистов по охране труда I, II категории) для коммерческих организаций

 

510 ч.

 

2.ПОЖАРНО-ТЕХНИЧЕСКИЙ МИНИМУМ

2.1

 

Пожарно-технический минимум для руководителей и ответственных за пожарную безопасность в учреждениях (офисах)

 

16 ч.

 

2.2

 

Пожарно-технический минимум для руководителей и лиц, ответственных за пожарную безопасность пожароопасных производств

 

28 ч.

 

2.3

 

Пожарно-технический минимум для работников, осуществляющих пожароопасные работы

 

16 ч.

 

2.4

 

Пожарно-технический минимум для электрогазосварщиков и других лиц, выполняющих сварочные и другие огневые работы

 

16 ч.

 

2.5

 

Пожарно-технический минимум для руководителей и ответственных за пожарную безопасность в дошкольных учреждениях и общеобразовательных школах

 

16 ч.

 

2.6

 

Пожарно-технический минимум для воспитателей дошкольных учреждений

 

16 ч.

 

2.7

 

Пожарно-технический минимум для руководителей и ответственных за пожарную безопасность лечебных учреждений

 

16 ч.

 

2.8

 

Пожарно-технический минимум для руководителей и ответственных за пожарную безопасность театрально-зрелищных и культурно-просветительских учреждений

 

16 ч.

 

2.9

 

Пожарно-технический минимум для руководителей и ответственных за пожарную безопасность организаций бытового обслуживания

 

16 ч.

 

2.10

 

Пожарно-технический минимум для руководителей и ответственных за пожарную безопасность организаций торговли, баз и складов

 

16 ч.

 

2.11

 

Пожарно-технический минимум для ответственных за пожарную безопасность вновь строящихся и реконструируемых объектов

 

16 ч.

 

3.КВАЛИФИКАЦИОННАЯ ПОДГОТОВКА В ОБЛАСТИ ПЕРЕВОЗОК АВТОМОБИЛЬНЫМ ТРАНСПОРТОМ

3.1.

 

Ежегодные занятия с водителями автотранспортных организаций

 

20 ч.

 

3.2.

 

Ежегодные занятия с водителями тракторов, самоходных машин и механизмов

 

20 ч.

 

3.3.

 

Курсы целевого назначения: Устройство и безопасная эксплуатация автомобилей  фирм:  «Татра», «Скания», «Вольво», «Мерседес»

 

20 ч.

 

3.4.

 

Повышение квалификации по программе «Обеспечение безопасности движения на автомобильном транспорте»

 

48 ч.

 

3.5.

 

Профессиональная переподготовка по программе «Специалист обеспечения БДД» (обязательно наличие высшего непрофильного образования)

 

256 ч.

 

3.6.

 

Профессиональная переподготовка по программе «Диспетчер БДД» (без специального образования)

 

256 ч.

 

3.7.

 

Профессиональная переподготовка по программе

«Контролер техсостояния АМТС» (среднеспециальное непрофильное образование)

 

256 ч.

 

3.8.

 

Педагогические основы деятельности преподавателя по подготовке водителей автотранспортных средств

 

84 ч.

 

3.9.

 

Обучение по программе повышения квалификации "Водитель-наставник"

 

40 ч.

 

3.10.

 

Экстремальное вождение. Базовый курс: Защитное вождение

 

22 ч.

 

3.11.

 

Экстремальное вождение. Курс "Мастер"

 

42 ч.

 

3.12.

 

Экстремальное вождение. Продвинутый курс: Зимнее защитное вождение

 

30 ч.

 

3.13.

 

Управление транспортными средствами категории «А», «В», «С», «D» оборудованными устройствами для подачи специальных световых и звуковых сигналов

 

36 ч.

 

4.ПРЕДАТТЕСТАЦИОННАЯ ПОДГОТОВКА ПО ПРОМЫШЛЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ

4.1

А.

Общие требования промышленной безопасности

 

60 ч.

 

4.2

Б.1.

 

Требования промышленной безопасности химической, нефтехимической, и нефтеперерабатывающей промышленности

 

60 ч.

 

4.3

Б.2.

Требования промышленной безопасности в нефтяной и газовой промышленности

 

60 ч.

 

4.4

Б.3.

Требования промышленной безопасности в металлургической промышленности

 

60 ч.

 

4.5

Б.4.

Требования промышленной безопасности в горнорудной промышленности

 

60 ч.

 

4.6

Б.5.

Требования промышленной безопасности в угольной промышленности

 

60 ч.

 

4.7

Б.6.

Требования по маркшейдерскому обеспечению безопасного ведения горных работ

 

60 ч.

 

4.8

Б.7.

Требования промышленной безопасности  газораспределения и газопотребления

 

60 ч.

 

4.9

Б.8.

Требования промышленной безопасности к оборудованию, работающему под давлением

 

60 ч.

 

4.10

Б.9.

Требования промышленной безопасности к подъемным сооружениям

 

60 ч.

 

4.11

Б.10.

Требования промышленной безопасности при транспортировании опасных веществ

 

60 ч.

 

4.12

Б.11.

Требования промышленной безопасности на взрывоопасных объектах хранения и переработки растительного сырья

 

60 ч.

 

4.13

Б.12.

Требования промышленной безопасности, относящиеся к взрывным работам

 

60 ч.

 

4.14

Г.1.

Требования к порядку работы в электроустановках потребителей

 

60 ч.

 

4.15

Г.2.

Требования к порядку работы на тепловых энергоустановках и тепловых сетях

 

60 ч.

 

4.16

Г.3.

Требования к эксплуатации электрических станций и сетей

 

60 ч.

 

4.17

Д.

Требования безопасности гидротехнических сооружений

 

60 ч.

 

5.ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

5.1

 

Обеспечение экологической безопасности руководителями и специалистами общехозяйственных систем управления

 

72 ч.

 

5.2

 

Обеспечение экологической безопасности руководителями и специалистами экологических служб и систем экологического контроля

 

72 ч.

 

5.3

 

Обеспечение экологической безопасности при работах в области обращения с опасными отходами

 

72 ч.

 

5.4

 

Профессиональная подготовка лиц на право работы с опасными отходами

 

120 ч.

 

6.БЕЗОПАСНОСТЬ СТРОИТЕЛЬСТВА

6.1

БС-01

Безопасность строительства и качество выполнения геодезических, подготовительных и земляных работ, устройства оснований и фундаментов

 

 

 

6.2

БС-02

Безопасность строительства и качество возведения бетонных и железобетонных конструкций

 

 

 

6.3

БС-03

Безопасность строительства и качество возведения каменных, металлических и деревянных строительных конструкций”

 

 

 

6.4

БС-04

Безопасность строительства и качество выполнения фасадных работ, устройства кровель, защиты строительных конструкций, трубопроводов и оборудования

 

 

 

6.5

БС-05

Безопасность строительства и качество устройства инженерных систем и сетей

 

 

 

6.6

БС-06

Безопасность строительства и качество устройства электрических сетей и линий связи

 

 

 

6.7

БС-07

Безопасность строительства и качество устройства объектов нефтяной и газовой промышленности, устройства скважин

 

 

 

6.8

БС-08

Безопасность строительства и качество выполнения монтажных и пусконаладочных работ по видам оборудования и программного обеспечения

 

 

 

6.9

БС-09

Безопасность строительства и качество устройства автомобильных дорого и аэродромов

 

 

 

6.10

БС-10

Безопасность строительства и качество устройства железнодорожных и трамвайных путей

 

 

 

6.11

БС-11

Безопасность строительства и качество устройства подземных сооружений, осуществления специальных земляных и буровзрывных работ при строительстве

 

 

 

6.12

БС-12

Безопасность строительства и качество устройства мостов, эстакад и путепроводов

 

 

 

6.13

БС-13

Безопасность строительства и качество выполнения гидротехнических, водолазных работ

 

 

 

6.14

БС-14

Безопасность строительства и качество устройства промышленных печей и дымовых труб

 

 

 

6.15

БС-15

Безопасность строительства и осуществление строительного контроля

 

 

 

6.16

БС-16

Безопасность строительства. Организация строительства, реконструкции и капитального ремонта

 

 

 

6.17

 

Тесты по Единой системе аттестации руководителей и специалистов строительного комплекса

 

 

 

7.ПРЕДАТТЕСТАЦИОННАЯ ПОДГОТОВКА ПО ЭЛЕКТРОБЕЗОПАСНОСТИ

7.1

 

Электротехнический (электротехнологический) персонал по электробезопасности - II группа допуска

 

24 ч.

 

7.2

 

Электротехнический (электротехнологический) персонал по электробезопасности - III группа допуска

 

24 ч.

 

7.3

 

Электротехнический (электротехнологический) персонал по электробезопасности - IV группа допуска

 

24 ч.

 

7.4

 

Электротехнический (электротехнологический) персонал по электробезопасности - V группа допуска

 

24 ч.

 

7.5

 

Электротехнический персонал, ответственный за электрохозяйство

 

24 ч.

 

8.ВЫСОТНО-ВЕРХОЛАЗНЫЕ РАБОТЫ

8.1

 

Обучение безопасным методам и приемам выполнения работ на высоте

 

40 ч.

 

8.2

 

Обучение безопасным методам и приемам выполнения работ без применения инвентарных лесов и подмостей, с применением систем канатного доступа (1 группа)

 

80 ч.

 

8.3

 

Обучение безопасным методам и приемам выполнения работ без применения инвентарных лесов и подмостей, с применением систем канатного доступа (2 группа)

 

86 ч.

 

8.4

 

Обучение безопасным методам и приемам выполнения работ без применения инвентарных лесов и подмостей, с применением систем канатного доступа (3 группа)

 

94 ч.

 

САМОХОДНАЯ ТЕХНИКА

 

11447

Водитель вездехода

 

 

640 ч.

320 ч.

 

 

11451

Водитель мототранспортных средств (кат. АI)                        (снегоходы, квадроциклы)

 

1 мес

 

 

 

11453

Водитель электропогрузчика, электроштабелера

 

3/ 1.5/ 1 мес.

 

 

11453

Водитель погрузчика В,С,D

 

3/ 1.5/ 1 мес.

 

 

13509

Машинист автогрейдера С,D

 

 

4/ 2/ 1 мес.

 

 

13583

Машинист бульдозера Е

 

 

4/ 2/ 1 мес.

 

 

13755

Машинист катка самоходного с гладкими вальцами

В,С,D

 

4/ 2/ 1 мес..

 

 

14288

Машинист укладчика асфальтобетона

 

6/ 3/ 1 мес.

 

 

14390

Машинист экскаватора В,С,D,Е

 

 

4/ 2/ 1 мес.

 

 

19203

Тракторист (категории В, С, D, E)

 

3/ 1,5/ 1 мес.

 

9.КУРСЫ ЦЕЛЕВОГО НАЗНАЧЕНИЯ

9.1

 

Курс целевого назначения (ежегодный): «Обучение лиц, занимающихся погрузочно-разгрузочными работами, эксплуатацией, перемещением и хранением опасных грузов (газы – классы 2) в баллонах»

 

40 ч.

 

9.2

 

Работа по мягким кровлям с использованием газовой горелки и баллонов

 

40 ч.

 

9.3

 

Подготовка на производстве инструкторов (или рабочих) по применению порохового инструмента

 

40 ч.

 

9.4

 

Технология соединения на высокопрочных болтах

 

40 ч.

 

9.5

 

Работа с электро-, гидро-, пневмоинструментом

 

40 ч.

 

9.6

 

Выполнение работ с повышенной опасностью: огневые, газоопасные

 

40 ч.

 

9.7

 

Рабочий люльки подъемника (вышки)

 

48 ч.

 

9.8

 

Машинист крана (крановщик), управляемого с пола

 

88 ч.

 

10.РАБОЧИЕ ПРОФЕССИИ И СПЕЦИАЛЬНОСТИ

(ПОДГОТОВКА/ПЕРЕПОДГОТОВКА/ПОВЫШЕНИЕ КВАЛИФИКАЦИИ)

10.1

10047

Аккумуляторщик

1-5

320 ч.

219 ч.

 

10.2

10122

Аппаратчик воздухоразделения

 

2-6

680 ч.

315 ч.

 

10.3

11078

Аппаратчик химводоочистки

 

1-4

350 ч.

219 ч.

 

10.4

11121

Арматурщик

2-7

350 ч.

219 ч.

 

10.5

11196

Бетонщик

 

2-5

160 ч.

152 ч.

 

10.6

11292

Бурильщик капитального ремонта скважин

 

5-8

612 ч.

300 ч.

 

10.7

11297

Бурильщик эксплуатационного и разведочного бурения скважин на нефть и газ

5-8

612 ч.

300 ч.

 

10.8

11345

Вальцовщик стана горячей прокатки

4-7

396 ч.

219 ч.

 

10.9

11350

Вальцовщик стана холодной прокатки

2-7

476 ч.

     219 ч.

 

10.10

11359

Вальщик леса

6

480 ч.

 

 

10.11

11429

Взрывник

2-6

680 ч.

315 ч.

 

10.16

11463

Водитель электро- и автотележки

2-4

480 ч.

240 ч.

 

10.17

11587

Вышкомонтажник

3-8

480 ч.

240 ч.

 

10.18

11607

Газовщик

 

2-5

680 ч.

315 ч.

 

10.19

11618

Газорезчик

 

1-5

480 ч.

219 ч.

 

10.20

11620

Газосварщик

2-6

680 ч.

315 ч.

 

10.21

11646

Генераторщик ацетиленовой установки

2-4

680 ч.

315 ч.

 

10.22

11717

Горнорабочий подземный

1-4

680 ч.

315 ч.

 

10.24

11765

Грохотовщик

2-4

320 ч.

219 ч.

 

10.25

11796

Дежурный по переезду

2-4

320 ч.

160 ч.

 

10.26

11802

Дежурный у эскалатора

 

2-4

160 ч.

152 ч.

 

10.27

11907

Дробильщик

2-6

320 ч.

219 ч.

 

10.28

11945

Жестянщик

2-5

840 ч.

396 ч.

 

10.29

12156

Закройщик

4-7

640 ч.

320 ч.

 

10.30

12519

Изолировщик

 

3-5

640 ч.

320 ч.

 

10.31

12531

Изолировщик на термоизоляции

2-6

320 ч.

219 ч.

 

10.32

12533

Изолировщик-пленочник

3-5

320 ч.

160 ч.

 

10.33

12571

Испытатель баллонов

 

3-5

840 ч.

396 ч.

 

10.34

12624

Кабельщик-спайщик

3-8

840 ч.

396 ч.

 

10.35

12680

Каменщик

 

2-6

420 ч.

120 ч.

 

10.37

12759

Кладовщик

1-3

320 ч.

 

10.39

12942

Контролер в производстве черных металлов

2-6

1040 ч.

476 ч.

 

10.40

12983

Контролер лома и отходов металла

2-4

320 ч.

152 ч.

 

10.41

13063

Контролер станочных и слесарных работ

2-8

840 ч.

396 ч.

 

10.42

13098

Контролер энергосбыта

1-4

480 ч.

240 ч.

 

10.43

13121

Копровщик

 

2-6

248 ч.

124 ч.

 

10.45

13201

Кровельщик по рулонным кровлям и кровлям из штучных материалов

2-6

480 ч.

216 ч.

 

10.46

13203

Кровельщик по стальным кровлям

 

2-5

440 ч.

220 ч.

 

10.47

13225

Кузнец на молотах и прессах

 

2-6

840 ч.

396 ч.

 

10.48

13227

Кузнец ручной ковки

 

2-5

800 ч.

320 ч.

 

10.49

13302

Лаборант по физико-механическим испытаниям

2-6

840 ч.

396 ч.

 

10.50

13321

Лаборант химического анализа

2-7

840 ч.

396 ч.

 

10.51

13361

Лебедчик

2-3

640 ч.

320 ч.

 

10.52

13392

Литейщик металлов и сплавов

3-5

800 ч.

400 ч.

 

10.53

13413

Лифтер

 

1-2

186 ч.

80 ч.

 

10.54

13413

Лифтер  (ежегодная проверка знаний)

 

58 ч.

 

10.55

13450

Маляр

 

1-6

480 ч.

240 ч.

 

10.57

13786

Машинист (кочегар) котельной

2-6

480ч.

219 ч.

 

10.58

13790

Машинист крана (крановщик) башенного

2-6

840 ч.

400 ч.

 

10.59

13790

Машинист крана (крановщик) мостового типа

2-6

840 ч.

400 ч.

 

10.60

13790

Машинист крана (крановщик)  козлового типа  

 

2-6

840 ч.

400 ч.

 

10.61

13790

 

Машинист крана (крановщик) пневмоколесного, гусеничного

2-6

420 ч.

210 ч.

 

10.62

13507

Машинист автовышки и автогидроподъемника

 

4-7

620 ч.

300 ч.

 

10.64

13532

Машинист автоямобура

5

640 ч.

 

10.65

13548

Машинист агрегатов по обслуживанию нефтегазопромыслового оборудования

5-6

320 ч.

160 ч.

 

10.66

13560

Машинист береговых насосных станций

2-5

680 ч.

320 ч.

 

10.67

13564

Машинист бетоносмесителя передвижного

 

3-5

480 ч.

219 ч.

 

10.70

13589

Машинист бурильно-крановой самоходной машины

 

5-7

320 ч.

168 ч.

 

10.71

13592

Машинист буровых установок на нефть и газ

 

3-6

476 ч.

219 ч.

 

10.72

13689

Машинист двигателей внутреннего сгорания

2-7

480 ч.

240 ч.

 

10.74

13771

Машинист компрессора передвижного

4-7

320 ч.

160 ч.

 

10.75

13775

Машинист компрессорных установок

 

2-6

840 ч.

396 ч.

 

10.76

13777

Машинист конвейера

2-5

480 ч.

 

10.77

13783

Машинист копра

 

5-7

320 ч.

160 ч.

 

10.78

13785

Машинист котлов

 

3-7

840 ч.

396 ч.

 

10.79

13788

Машинист крана автомобильного

 

4-8

480 ч.

240 ч.

 

10.81

13792

Машинист крана металлургического производства

2-7

840 ч.

400 ч.

 

10.82

13873

Машинист мельниц

2-5

320 ч.

160 ч.

 

10.83

13910

Машинист насосных установок

2-6

480 ч.

219 ч.

 

10.84

13969

Машинист паровой передвижной  депарафинизационной установки (ППДУ)

3,5-6

248 ч.

124 ч.

 

10.85

14000

Машинист погрузочно-доставочной машины

4-6

960 ч.

219 ч.

 

10.86

14277

Машинист подъемника

5-7

476 ч.

219 ч.

 

10.87

14185

Машинист скрепера

3-7

680 ч.        320 ч.

 

10.88

14241

Машинист тепловоза

 

1040 ч.

 

10.89

14257

Машинист технологических компрессоров

4-6

640 ч.

330 ч.

 

10.90

14259

Машинист технологических насосов

2-7

836 ч.

380 ч.

 

10.91

14277

Машинист трубоукладчика

 

5-8

840 ч.

400 ч.

 

10.93

14341

Машинист холодильных установок

 

2-6

800ч.

400 ч.

 

10.96

14399

Машинист электровоза

 

840 ч.

 

10.97

14411

Машинист электросварочного передвижного агрегата с двигателем внутреннего сгорания (с присвоением группы допуска по электробезопасности)

3-6

128 ч.

64 ч.

 

10.98

14413

Машинист электростанции передвижной

 

4-8

680 ч.

315 ч.

 

10.99

14418

Машинист эскалатора

 

5-6

315ч.

158 ч.

 

10.100

14571

Монтажник наружных трубопроводов

 

2-6

480 ч.

219 ч.

 

10.101

14601

Монтажник оборудования связи

2-7

640 ч.

320 ч.

 

10.102

14612

Монтажник по монтажу стальных и железобетонных конструкций

2-7

680 ч.

340 ч.

 

10.103

14621

Монтажник санитарно-технических систем и оборудования

2-6

680 ч.

219 ч.

 

10.104

14635

Монтажник систем вентиляции, кондиционирования воздуха, пневмотранспорта и аспирации

2-6

640ч.

320 ч.

 

10.105

14641

Монтажник технологических трубопроводов

 

2-7

176 ч.

80 ч.

 

10.106

14642

Монтажник технологического оборудования и связанных с ним конструкций

2-6

640ч.

320 ч.

 

10.107

14668

Монтер пути

2-7

160 ч.

102 ч.

 

10.108

14712

Моторист бетоносмесительных установок

2-5

320 ч.       160 ч.

 

10.109

14755

Моторист цементопескосмесительного агрегата

5-6

320 ч.

160 ч.

 

10.110

14985

Наладчик сварочного и газоплазморезательного оборудования

3-7

836 ч.

380 ч.

 

10.111

14995

Наладчик технологического оборудования

2-8

680 ч.

340 ч.

 

10.112

15068

Наполнитель баллонов

2-4

480 ч.

219 ч.

 

10.113

15220

Облицовщик-плиточник

2-6

200 ч.

 

10.114

15404

Обходчик линейный

3-4

480 ч.

 

10.115

15416

Огнеупорщик

 

2-7

160 ч.

152 ч.

 

10.116

15474

Оператор автоматических и полуавтоматических линий, станков и установок

2-4

680 ч.

 

10.117

15553

Оператор газораспределительной станции 

4-6

800 ч.

400 ч.

 

10.118

15594

Оператор заправочных станций

 

2-5

320 ч.

152 ч.

 

10.119

15636

Оператор копировальных и множительных машин

2-3

160 ч.

 

10.120

15643

Оператор котельной

 

2-6

535 ч.

219 ч.

 

10.121

15697

Оператор манипулятора

Ежегодная проверка

4

246 ч.

 

10.122

15759

Оператор нефтепродуктоперекачивающей станции

5-7

480 ч.

240 ч.

 

10.123

15784

Оператор очистных сооружений

 

1-3

320 ч.

165 ч.

 

10.124

15824

Оператор по добыче нефти и газа

3-7

680 ч.       320 ч.

 

10.125

15890

Оператор поста управления стана горячей прокатки

3-7

396 ч.

200 ч.

 

10.126

15892

Оператор поста управления стана холодной прокатки

2-6

476 ч.

219 ч.

 

10.127

16045

Оператор станков с программным управлением

2-5

680 ч.

315 ч.

 

10.128

16081

Оператор технологических установок

 

2-6

680 ч.

315 ч.

 

10.129

16085

Оператор товарный

2-7

800 ч.

348 ч.

 

10.130

16199

Оператор электронно – вычислительных и вычислительных машин

2-4

320 ч.

240 ч.

 

10.131

16275

Осмотрщик-ремонтник вагонов

4-8

680 ч.

320 ч.

 

10.135

16540

Пескоструйщик

3-4

480 ч.

240 ч.

 

10.136

16671

Плотник

 

2-7

320 ч.

152 ч.

 

10.138

16835

Помощник бурильщика капитального ремонта скважин

4-6

697 ч.

300 ч.

 

10.139

16839

Помощник бурильщика эксплуатационного и

разведочного бурения скважин на нефть и газ (второй)

4-6

875 ч.

437 ч.

 

10.140

16878

Помощник машиниста тепловоза

-

840 ч.

 

10.141

16885

Помощник машиниста электровоза

-

800 ч.

 

10.143

17244

Приемосдатчик груза и багажа

2-6

480 ч.

 

10.144

17248

Приемщик баллонов

 

2-3

480 ч.

219 ч.

 

10.145

17334

Проводник пассажирского вагона

2-5

480 ч.

 

10.148

17369

Прокатчик горячего металла

3-6

1040 ч.

476 ч.

 

10.149

17412

 Промышленный альпинист

 

5-7

320 ч.

160 ч.

 

10.150

17914

Резчик металла на ножницах и прессах

 

1-4

680 ч.

315 ч.

 

10.151

17928

Резчик на пилах, ножовках и станках

 

2-3

680 ч.

320 ч.

 

10.152

18165

Сборщик изделий из пластмасс

1-5

320 ч.

219 ч.

 

10.153

18338

Сварщик на машинах контактной (прессовой) сварки

 

2-5

680 ч.

320 ч.

 

10.154

18447

Слесарь аварийно-восстановительных работ

2-7

480 ч.

219 ч.

 

10.155

18452

Слесарь-инструментальщик

2-8

820 ч.

396 ч.

 

10.156

18559

Слесарь – ремонтник

 

2-8

840 ч.

396 ч.

 

10.157

18494

Слесарь по контрольно- измерительным приборам и автоматике

2-8

680 ч.

315 ч.

 

10.158

18497

Слесарь по обслуживанию буровых

 

4-6

680 ч.

315 ч.

 

10.159

18505

Слесарь по обслуживанию тепловых сетей

4-6

840 ч.

396 ч.

 

10.160

18511

Слесарь по ремонту автомобилей

 

1-7

680 ч.

315 ч.

 

10.161

18522

Слесарь по ремонту дорожно-строительных машин

 

1-6

680 ч.

315 ч.

 

10.162

18526

Слесарь по ремонту и обслуживанию систем вентиляции и кондиционирования

3-5

480 ч.

219 ч.

 

10.163

18540

Слесарь по ремонту подвижного состава

1-8

640 ч.

315 ч.

 

10.164

18547

Слесарь по ремонту технологических установок

2-7

480 ч.

264 ч.

 

10.165

18554

Слесарь по топливной аппаратуре

2-5

840 ч.

396 ч.

 

10.166

18554

Слесарь по эксплуатации и ремонту газового оборудования

2-5

680 ч.

315 ч.

 

10.167

18560

Слесарь-сантехник

 

2-6

680 ч.

315 ч.

 

10.168

18598

Сливщик – разливщик

 

2-4

320 ч.

219 ч.

 

10.169

18783

Станочник деревообрабатывающих станков

 

1-5

480 ч.

240 ч.

 

10.170

18809

Станочник широкого профиля

2-6

1040 ч.

476 ч.

 

10.171

18880

Столяр строительный

 

2-6

400 ч.

200 ч.

 

10.172

18897

Стропальщик

 

2-6

160 ч.

80 ч.

 

10.173

19081

Такелажник

 

2-5

680 ч.

315 ч.

 

10.174

19100

Термист

 

2-6

840 ч.

396 ч.

 

10.175

19104

Термист на установках ТВЧ

2-6

680 ч.

315 ч.

 

10.176

19149

Токарь

 

2-8

840 ч.

400ч.

 

10.177

19153

Токарь-карусельщик

 

2-6

840 ч.

396 ч.

 

10.178

19158

Токарь-полуавтоматчик

 

2-5

680 ч.

315 ч.

 

10.180

19399

Формовщик изделий, конструкций и строительных материалов

2-5

320 ч.

219 ч.

 

10.181

19411

Формовщик машинной формовки

2-5

840 ч.

396 ч.

 

10.182

19430

Формовщик ручной формовки

2-6

840 ч.

396 ч.

 

10.183

19479

Фрезеровщик

 

2-6

840 ч.

320 ч.

 

10.184

19568

Чистильщик металла, отливок, изделий и деталей

2-3

320 ч.

219 ч.

 

10.186

19700

Штамповщик

2-5

840 ч.

396 ч.

 

10.187

19927

Штукатур

 

2-7

320 ч.

160 ч.

 

10.188

19756

Электрогазосварщик

 

2-6

1040 ч.

476 ч.

 

10.189

19778

Электромеханик по лифтам

 

1-8

840 ч.

396 ч.

 

10.190

19806

Электромонтажник по освещению и осветительным сетям

2-6

680 ч.

 340 ч.

 

10.191

19812

Электромонтажник по силовым сетям и электрооборудованию

2-6

680 ч.

     340 ч.

 

10.192

19829

Электромонтер - линейщик по монтажу воздушных линий высокого напряжения и контактной сети

2-7

680 ч.

315 ч.

 

10.193

19832

Электромонтер охранно – пожарной сигнализации

 

3-6

840 ч.

396 ч.

 

10.194

19838

Электромонтер по обслуживанию буровых

4-6

680 ч.

315 ч.

 

10.195

19859

Электромонтер по ремонту и монтажу кабельных линий

2-7

840 ч.

396 ч.

 

10.196

19861

Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования

2-8

840 ч.

396 ч.

 

10.197

19905

Электросварщик на автоматических и полуавтоматических машинах

2-6

840 ч.

396 ч.

 

10.198

19906

Электросварщик ручной сварки

 

2-6

840 ч.

396 ч.

 

10.199

19931

Электрослесарь по обслуживанию и ремонту оборудования

2-7

840 ч.

396 ч.

 

X
Заказать звонок

61=